Beratung und Verkauf

  • Westeuropa

    Rahel Eberle
    +41 (0)71 727 10 51
    r.eberle@medicel.com

  • Frankreich / Osteuropa / Zentral- und Südamerika / Afrika / Mittlerer Osten / Indien / Japan / Australien

    Martina Grimm
    +41 (0)71 727 10 54
    m.grimm@medicel.com

  • Asien / UK + Irland / Nordamerika / Russland

    Mireille Weder
    +41 (0)71 727 10 53
    m.weder@medicel.com

Regionales Sales und Marketing Management

  • Marketing Manager China

    Mr. Ethan Shen
    Mobil: +86 185 1211 9108
    Büro:  +86 10 8593 2359
    china@medicel.com

  • Sales and Marketing Manager India

    Mr. Dhrubajyoti Mazumdar
    Mobil: +91 94 4847 8590
    Büro:  +91 80 6747 5318
    india@medicel.com

Produkt­management

  • Injektionssysteme

    Reto Germann
    +41 (0)71 727 09 63
    r.germann@medicel.com

  • Ophthalmologische Instrumente

    Steven Eberle
    +41 (0)71 727 10 59
    s.eberle@medicel.com

Qualitätswesen

Leitung Qualitätssicherung

Helena Koru
+41 (0)71 727 09 51
h.koru@medicel.com

Buchhaltung und Personal

Buchhaltung und Personal

Susanne Schönauer
+41 (0)71 727 10 50
s.schoenauer@medicel.com  

Geschäftsleitung

  • Chief Executive Officer

    Volker Dockhorn
    +41 (0)71 727 10 50
    v.dockhorn@medicel.com

  • Chief Financial Officer

    Hansjörg Nüesch
    +41 (0)71 727 10 50
    h.nueesch@medicel.com

  • Chief Operating Officer

    Tobias Maier
    +41 (0)71 727 10 50
    t.maier@medicel.com

  • Vice President Sales

    Thomas Seitz
    +41 (0)71 727 10 50
    t.seitz@medicel.com