Gestion de ventes

  • Asie / Royaume-Uni + Irlande / Amérique du Nord / Russie

    Mireille Weder
    +41 (0)71 727 10 53
    m.weder@medicel.com

  • France / Europe de l'Est / Amérique centrale / Amérique du Sud / Afrique / Moyen-Orient / Inde / Japon / Australie

    Martina Grimm
    +41 (0)71 727 10 54
    m.grimm@medicel.com

  • Europe centrale

    Sandra Lipp-Seitz
    +41 (0)71 727 10 51
    s.lipp@medicel.com

Gestion régionale des ventes et du marketing

  • Gérant des ventes et du marketing Inde

    Dhrubajyoti Mazumdar
    Mobile: +91 94 4847 8590
    Office:  +91 80 6747 5318
    india@medicel.com

  • Gérant des ventes Distributeurs partenaires en Europe

    Jorge Pérez Leicea
    Mobile: +34 60 869 51 61
    Office: +41 71 727 10 50
    europe@medicel.com

  • Chef de produit Chirurgie Chine

    Luke Hou
    Mobile:  +86 139 114 51058
    Office:  +86 10 5879 7989
    china@medicel.com

Gestion des produits

  • Systèmes d'injection

    Reto Germann
    +41 (0)71 727 09 63
    r.germann@medicel.com

  • Instruments chirurgicaux ophtalmiques

    Steven Eberle
    +41 (0)71 727 10 59
    s.eberle@medicel.com

Chef du contrôle qualité

Quality Assurance

Helena Koru
+41 (0)71 727 09 51
h.koru@medicel.com

Comptabilité & Ressources humaines

Accounting and HR

Susanne Schönauer
+41 (0)71 727 10 50
s.schoenauer@medicel.com  

Équipe de direction

Directeur Général

Mauro Bühler
+41 (0)71 727 10 50
m.buehler@medicel.com

  • Directeur de la technologie

    Volker Dockhorn
    +41 (0)71 727 10 50
    v.dockhorn@medicel.com

  • Directeur financier

    Hansjörg Nüesch
    +41 (0)71 727 10 50
    h.nueesch@medicel.com

  • Directeur des opérations

    Tobias Maier
    +41 (0)71 727 10 50
    t.maier@medicel.com