Gestion de ventes

  • Europe centrale

    Ms. Rahel Eberle
    +41 (0)71 727 10 51
    r.eberle@medicel.com

  • France / Europe de l'Est / Amérique centrale / Amérique du Sud / Afrique / Moyen-Orient / Inde / Japon / Australie

    Ms. Martina Grimm
    +41 (0)71 727 10 54
    m.grimm@medicel.com

  • Asie / Royaume-Uni + Irlande / Amérique du Nord / Russie

    Ms. Mireille Weder
    +41 (0)71 727 10 53
    m.weder@medicel.com

Gestion régionale des ventes et du marketing

  • Gérant Marketing Chine

    Mr. Ethan Shen
    Mobile: +86 185 1211 9108
    Office:  +86 10 8593 2359
    china@medicel.com

  • Gérant des ventes et du marketing Inde

    Mr. Dhrubajyoti Mazumdar
    Mobile: +91 94 4847 8590
    Office:  +91 80 6747 5318
    india@medicel.com

Gestion des produits

  • Systèmes d'injection

    Mr. Reto Germann
    +41 (0)71 727 09 63
    r.germann@medicel.com

  • Instruments chirurgicaux ophtalmiques

    Mr. Steven Eberle
    +41 (0)71 727 10 59
    s.eberle@medicel.com

Chef du contrôle qualité

Quality Assurance

Ms. Helena Koru
+41 (0)71 727 09 51
h.koru@medicel.com

Comptabilité & Ressources humaines

Accounting and HR

Ms. Susanne Schönauer
+41 (0)71 727 10 50
s.schoenauer@medicel.com  

Équipe de direction

  • Directeur Général

    Mr. Volker Dockhorn
    +41 (0)71 727 10 50
    v.dockhorn@medicel.com

  • Directeur financier

    Mr. Hansjörg Nüesch
    +41 (0)71 727 10 50
    h.nueesch@medicel.com

  • Directeur des opérations

    Mr. Tobias Maier
    +41 (0)71 727 10 50
    t.maier@medicel.com

  • Vice-président des ventes

    Mr. Thomas Seitz
    +41 (0)71 727 10 50
    t.seitz@medicel.com