Gerenciamento de vendas

  • Asia / UK + Ireland / North America / Russia

    Mireille Weder
    +41 (0)71 727 10 53
    m.weder@medicel.com

  • France / Eastern Europe / Central and South America / Africa / Middle East / India / Japan / Australia

    Martina Grimm
    +41 (0)71 727 10 54
    m.grimm@medicel.com

  • Central Europe

    Sandra Lipp-Seitz
    +41 (0)71 727 10 51
    s.lipp@medicel.com

Gestão regional de vendas e marketing

  • Gerente de vendas e marketing na Índia & APAC

    Dhrubajyoti Mazumdar
    Mobile: +91 94 4847 8590
    Office:  +91 80 6747 5318
    india@medicel.com

  • Gerente de Vendas Parceiros de Distribuição Europa

    Jorge Pérez Leicea
    Mobile: +34 60 869 51 61
    Office: +41 71 727 10 50
    europe@medicel.com

  • Gerente de Produto Cirúrgico China

    Luke Hou
    Mobile:  +86 139 114 51058
    Office:  +86 10 5879 7989
    china@medicel.com

Gestão de produtos

  • Sistemas de injeção

    Reto Germann
    +41 (0)71 727 09 63
    r.germann@medicel.com

  • Instrumentos cirúrgicos oftalmológicos

    Steven Eberle
    +41 (0)71 727 10 59
    s.eberle@medicel.com

Gestão da Qualidade

Gerente de qualidade

Bedros Malyano
+41 (0)71 727 09 68
b.malyano@medicel.com

Contabilidade e RH

Contabilidade e RH

Susanne Schönauer
+41 (0)71 727 10 50
s.schoenauer@medicel.com  

Gestão

Diretor Presidente

Mauro Bühler
+41 (0)71 727 10 50

  • Diretor de tecnologia

    Volker Dockhorn
    +41 (0)71 727 10 50
    v.dockhorn@medicel.com

  • Diretor Financeiro

    Hansjörg Nüesch
    +41 (0)71 727 10 50
    h.nueesch@medicel.com

  • Diretor de operações

    Tobias Maier
    +41 (0)71 727 10 50
    t.maier@medicel.com